Как сделать грудь красивой!

Как сделать грудь красивой!

Я думаю все женщины хотят что б их грудь выглядила замечательно.У кого то проблемы после родов появились. Кто то просто форму груди предать. А кто то и подкочать. В этой теме хотелось что б все делились какименибудь знаниями по уходу за грудью, именно в плане упражнений.Может кто нашел свою технику? Вот упражнения которые для укрипления мышц груди. Может кто знает упражнения для маленькой и большой?

Комплекс № 1

1. Отжимание от пола, ноги согнуты в коленях. Упражнение повторите 15 раз.
2. Сидя на коленях, спина прямая, поднимите вверх прямые руки и потянитесь, опускаясь, задержите в горизонтальном положении руки, ладони вверх. Это упражнение можно выполнять с гантелями 10 раз.
3. Стоя или сидя по-турецки, ноги на ширине плеч, спина прямая. Ладони соедините перед собой пальцами вверх, локти согнуты на уровне груди. Ладони изо всех сил прижмите друг к другу. Упражнение повторите 10 раз.
4. Сидя на коленях или стоя, ноги на ширине плеч, спина прямая, руки (прямые) на уровне плеч. Руки разведите в стороны как можно дальше за спину, пружинисто покачивайте ими. Это упражнение можно делать с гантелями 10 раз.

Комплекс № 2

1. Описывание кругов плечами. Сядьте - по-турецки, руки согните, прижав локти к туловищу, пальцы положите на плечи, лопатки вместе. Теперь поднимите плечи вверх, потом отведите их далеко назад, вниз и вперед. Так проделайте 4 раза, затем 4 раза вниз, назад, вверх, вперед. Повторите упражнение 3-5 раз.
2. Сжимание ладоней.Встаньте прямо. Ладони сложите перед собой, пальцами вверх, локти на уровне груди. 2 раза на раз, два сильно сожмите нижние части ладоней, на три поверните пальцы к себе, на четыре выпрямите ладони, на пять опустите руки вниз, на шесть сложите ладони перед собой. Упражнение повторяйте 5-8 раз.
3. Поочередное поднимание рук. Встаньте прямо, ноги соедините вместе. На раз поднимите правую, выпрямленную, руку вверх (мышцы расслаблены) и отведите ее за голову, на два2 постарайтесь еще дальше отвести руку назад, на три опустите руку вперед-вниз. То же движение повторите левой рукой. Выполняйте упражнение 4-6 раз каждой рукой.
4. Отведение локтей как можно дальше назад. Встаньте прямо, поднимите руки (ладонями вниз), согнутые в локтях, так, чтобы они находились на уровне плеч, а пальцы рук выпрямите и соедините чуть ниже ключиц. Отведите энергично локти назад: ладони разъединяются, но плечи не опускаются. Это движение проделайте на раз, второй рывок назад — на два. На три разведите руки в стороны и отведите назад. (Ни в коем случае не опускайте при этом плечи вниз.) На четере вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 6 раз.
5. Поднимание рук. Встаньте прямо, на раз поднимите выпрямленные руки мягким движением вперед, на два разведите их в стороны, на три поверните ладони вверх, на четыре поднимите руки над головой и хлопните в ладоши, на пять опустите руки в стороны-вниз, на шесть вернитесь в исходное положение. Упражнение выполняйте медленно, расслабленно, 4-6 раз. Дыхание равномерное.
6. Описывание кругов руками. Встаньте прямо. Ноги на ширине плеч, ступни параллельны. Левую руку положите на бедро, правой опишите большой круг (мышцы расслаблены), начиная движение вперед. Упражнение выполняйте в быстром темпе. Опишите рукой таким образом три круга на раз, два, три. Следующие три круга - на четыре, пять, шесть, начинайте с движения назад, то есть в обратную сторону. Потом положите правую руку на бедро, а левой описывайте круги. Повторите упражнение каждой рукой 3-5 раз.
7. Движения руками как при плавании стилем брасс. Встаньте прямо, ноги соедините вместе, руки немного поднимите вперед-вверх. На раз выверните ладони наружу и опустите руки вперед-вниз, локти слегка согните, но не отводите их назад и не опускайте (ладони не переходят за линию плеч) - так, как будто бы вы рассекаете воду; пальцы соедините, ладони поверните назад. На два - сильно согните руки в локтях, прижмите их к туловищу, а ладони к себе — более или менее на высоте шеи, на три поднимите ладони вперед-вверх. Движения на - раз, два медленные, на три — быстрые, но все упражнение надо выполнять плавно, с короткой паузой после счета три. Повторите упражнение 10-30 раз. Это упражнение прекрасно укрепляет мышцы груди.


Массаж груди

Упругая, крепкая, красивая, с нежной, гладкой кожей… О такой груди мечтает каждая женщина. И неспроста: красивая грудь - предмет гордости любой из женщин. Но что толку в том, если вы будете только мечтать, не прикладывая никаких усилий для воплощения своих желаний в реальность?! В общем-то, любая женщина способна сделать так, чтобы ее грудь была в наилучшей форме. При помощи специальной гимнастики и массажа вы можете изменить размер бюста, а также подкорректировать форму. Для этого нужно не так уж много: ежедневно уделяйте своему телу 1-2 часа, возвращая ему молодость и красоту.

Массаж - один из самых эффективных методов, помогающих сохранить упругость и эластичность кожи. Благодаря массажу улучшается кровообращение, усиливается отток лимфы, нормализуется обмен веществ.

В последнее время появился большой выбор специальных кремов и бальзамов, помогающих подтягивать дряблую, обвислую грудь, восстанавливая тургор кожи в области груди и декольте. Выполняя массаж, всегда рассчитывайте силу, с которой вы воздействуете на кожу и мышцы своего тела.

Так, от различных видов массажа с сильными давящими воздействиями, в том числе и отшелушивающего, рекомендуем отказаться, поскольку он может повредить молочные железы.

Гидромассаж груди

Наиболее простым в выполнении и одним из самых эффективных видов массажа является аква- или гидромассаж, или, проще говоря, массаж водой, поскольку вода оказывает мягкое, щадящее воздействие на кожу и повышает тонус мышц.

В зависимости от поставленной цели можете использовать струю воды, ванну, компрессы, контрастный душ. Кроме того, это позволит вам совмещать приятное с полезным. Ведь каждый из нас ежедневно принимает душ. Так почему не заострить свое внимание на груди? Эта процедура займет у вас всего несколько минут, а результат будет превосходным, так как вода отлично тонизирует и укрепляет мускулатуру.

Массируя грудь струей воды, вы тем самым укрепляете мышцы, которые "поддерживают" бюст. Регулярный массаж придаст груди красивую и подтянутую форму.

Итак, массаж струей воды. Самое главное - это регулярность процедуры. Ее желательно проводить каждое утро. В крайнем случае, если у вас не всегда хватает на это времени, выполняйте ее хотя бы 3-4 раза в неделю. Это поможет вам подтянуть грудные мышцы, улучшит местное кровообращение, усилит обмен веществ в клетках и тканях, тем самым повысит их регенерацию, то есть обновление старых, отмерших клеток.

Теперь о самом массаже. Направьте струю воды на грудь, предварительно отрегулировав напор. Он не должен быть слишком сильным, чтобы не травмировать грудь, но и не слишком слабым, так как в этом случае не будет должного эффекта. Вода может быть любой температуры, лишь бы во время процедуры вы чувствовали себя комфортно. Делайте струей воды круговые движения по направлению вверх. С каждой стороны сделайте минимум 10 таких кругов. Под грудью и в области межреберья движения должны быть более интенсивными, так как именно эти зоны отвечают за высоту груди. Старайтесь избегать давления на соски и околососковую зону, так как именно в этой области кожа наиболее чувствительна. Направляйте струю плавно вверх, а затем к подмышечным впадинам, возвращаясь опять непосредственно к груди. Массаж окологрудной зоны требует более сильного нажима и интенсивной стимуляции.

При массаже непосредственно груди напор струи желательно немного убавить.

Продолжительность этой процедуры составляет как 8-10 минут.

После душа хорошенечко разотритесь и нанесите на грудь специальный бальзам для коррекции груди или просто питательный крем.

Не менее эффективен массаж рассеянной струей . Он более интенсивно воздействует на кожу, а так же затрагивает неглубоко залегающие мышцы груди и стимулирует нервные окончания, тем самым повышая чувствительность кожи и сосков.

Массаж груди рассеянной струей проводится так: круговыми движениями продвигайте струю от ребер до плеч, захватывая зону декольте. Продолжительность такой процедуры составляет 15-20 мин. Затем просто постойте под душем, промокните кожу мягким махровым полотенцем и нанесите питательный крем.

Одно из эффективных средств поддерживания груди в великолепной форме - обливания холодной водой . Хороший эффект дает контрастный душ, то есть чередование холодного душа с горячим. Сначала вы принимаете горячий душ, затем холодный. Горячая вода очищает кожу, раскрывает поры, расслабляет мышцы, в то время как холодная оказывает стимулирующее воздействие. Холод усиливает циркуляцию крови и повышает тонус мышц.

Еще один вид массажа, который хотим предложить вашему вниманию, - морской водой . Польза морской воды известна очень широко. Но для того чтобы подкорректировать свою фигуру, да и просто улучшить общее состояние, совсем необязательно начинать собирать свои вещи и тотчас ехать к морю. Приобретите морскую соль в любой аптеке и сделайте ванну с ней из расчета 100г на 1 л воды. Принимая такую ванну, осторожно помассируйте грудь круговыми движениями, без нажима.


ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ БЮСТ


• выполняйте все виды жимов (со штангой и гантелями) в горизонтальном и наклонном положениях:


• если нужно нарастить мышечную массу по центру (где должна быть выпуклая ложбинка, а не "плоская доска"), делайте отжимы со сведенными друг к другу руками.




ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ БЮСТ


• в первую очередь, нужно обратить внимание на осанку. Если она искривлена, то грудь не только выглядит огромной, но еще и виснет;


• занимайтесь аэробикой как минимум по 30 минут 2-3 раза в неделю;


• выполняйте "разводки" руками с гантелями в положении лежа по 12-15 повторов по 3-4 подхода;


• делайте отжимания от пола (если для вас это очень тяжело, отжимайтесь на коленях). При этом чем шире будут расставлены руки, тем эффективнее упражнения.




ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ ФОРМУ БЮСТА


• подойдут упражнения с отягощениями: жим штанги, лежа, "разводки" гантелями, жим гантелей лежа и в наклоне, отжимания от пола;


• обязательно - жим, лежа на скамье. Руки должны быть согнуты в локтях перпендикулярно полу. Отжимайте гантели вверх, чтобы они оказались над грудью.


Следует заметить, что обвисшую грудь тренировками уже не подтянешь. Тем не менее, если накачать мышечную массу в верхней части груди, бюст будет выглядеть гораздо лучше.


ads3
Первый снег

Скоро настанет этот день – неожиданный и нежданный, день, когда выпадет первый снег. Есть в полете первых снежинок что-то загадочное и волшебное. А еще и магическое. Снег ассоциируется с хол ...

Месяц, когда появилась кошка, расскажет о магических негативах

Признанной защитницей человека считается собака. Кошка же на прохожих не лает, не бросается. Но именно она хранит дом от вторжения настоящего зла - негатива из Тонкого мира, незваных гостей ...