Когда стричь волосы по лунному календарю

Когда стричь волосы по лунному календарю

Волосы это носитель информации о человеке и его биополе. Имея всего пару волосков, можно приворожить или навести порчу. Неудачная стрижка может испортить настроение на дни и недели. Поэтому так важен вопрос, когда стричь волосы. Мы рассмотрим стрижку волос в зависимости от лунного календаря.

Влияние Луны на человека
Стрижка это дело ответственное, которое нужно проводить в особые, благоприятные для этого дни. Луна вдохновляет художников и поэтов, а еще — таинственным образом влияет на настроение и ритмы человека. Стоит ли согласовывать свою жизнь под лунный ритм?

Полная луна, сияющая посреди ночного неба, с самых древних времен считалась мощным мистическим объектом, а ее влияние — одной из наиболее серьезных сил, действующих на человека.

С лунными днями и фазами луны связано огромное количество действий, одни из которых были когда-то ритуалами, другие же нашли научное подтверждение и с успехом используются, как, например, учет фазы луны при посадке растений.

Многие люди чувствуют возбуждение или подъем сил в полнолуние, усталость и апатию в безлунные дни, а средний женский цикл составляет 29-30 дней — столько же, сколько и лунный месяц. Поэтому оракулы приписывали луне женское начало, переменчивое и таинственно-прекрасное.

Из древности до нас дошли весьма четкие указания, что стоит, а что не стоит в определенный лунный день. Давайте поговорим о том, когда стричь волосы в зависимости от лунного цикла. Давайте рассмотрим дни по порядку.

Когда стричь волосы по лунным дням
1-й лунный день. Единица — очень мощное число с точки зрения нумерологии. Один — это единство, начало всему. И от Вас зависит, насколько успешным будет это начало. Не стоит отнимать у себя что-либо в этот день. Даже волосы.
2-й лунный день. Также неудачное время для посещения парикмахера. Считается, что обрезать волосы в этот день — к раздорам. Гораздо большую пользу принесут занятия спортом.
3-й лунный день. Стрижка волос в этот день наносит урон всему биополю человека. Можно облечь на себя болезнь, если постричься. Лучше отдохнуть и расслабиться, хороший день для йоги и ароматерапии.
4-й лунный день. Стрижка волос сегодня негативно скажется на духовном и душевном состоянии. Могут возникнуть фобии, тревожность, дурные сны.
5-й лунный день. Хороший день, в том числе и для новой прически. Помимо приятных эмоций от смены стиля, можно получить подарок в виде неожиданных финансовых поступлений.
6-й лунный день. Шестерка — число Дьявола. В этот день не стоит принимать каких-либо значимых решений, равно как и стричься. Можно надолго «обрезать» себе удачу и здоровье.
7-й лунный день. Также неудачный день для стрижки. Могут ухудшиться отношения с семьей.
8-й лунный день. Наконец-то благоприятный день для стрижки. Луна благоволит Вашей новой прическе, и стрижка принесет удачу, «отрежется» негатив из прошлого, откроются новые возможности.
9-й лунный день. В этот день следует воздержаться от стрижки волос, уделить больше внимания себе и своему здоровью.
10-й лунный день. Этот день лучше посвятить духовному развитию, чтению книг, размышлением. А вот активные действия в мире материальном не принесут хорошего результата. Стрижка нежелательна.
11-й лунный день. Стрижка волос в этот день помогает открыть энергетические каналы, возобновить связь с природой, которую мы теряем, живя в большом городе. Иногда сила благотворного воздействия бывает столь сильна, что могут открыться новые таланты или дар предвидения.
12-й лунный день. Стрижка в этот день притягивает неудачу и надолго портит все начинания и текущие дела.
13-й лунный день. «Чертова дюжина» вопреки поверьям, на лунный календарь не распространяется. Стрижка в этот день укрепит волосы, сделает их красивее и сильнее.
14-й лунный день. Необычайно благоприятный день для похода к парикмахеру. Стрижка будет удачной, а полученное влияние улучшит отношения с окружающими и начальством.
15-й лунный день. Обрезание волос в этот день может иметь пагубное влияние на психику. Подавленность, беспричинная тревога — самое малое, что может появиться после похода в парикмахерскую, а у тех, кто страдает депрессией, будет ухудшение состояния.
16-й лунный день. Символ этого дня — Умеренность. Не стоит вносить изменения в свою внешность в этот день, будь то стрижка или покраска волос. Будьте собой.
17-й лунный день. По поверьям люди, постригшиеся в этот день, становятся легкой добычей для злых духов. Стрижка в 17-й лунный негативно влияет на психику и настроение. Не расстраивайтесь, зато этот день благоприятен для любви и праздника.
18-й лунный день. Обрежь волосы в этот день — потеряй имущество. Стрижка привлечет воров и мошенников к оставившему волосы.
19-й лунный день. Чрезвычайно благоприятный день для стрижки. Луна благоволит изменению облика, это благоприятно скажется на здоровье и долголетии.
20-й лунный день. Не самый лучший день для стрижки волос. Мало того, что результат скорее всего не понравится, так может возникнуть отвращение ко многим другим вещам.
21-й лунный день. Отличный день для стрижки. Рука парикмахера будет легка, волосы станут послушными и новая прическа будет Вас радовать. Благоприятна даже радикальная смена имиджа.
22-й лунный день. Стрижка в этот день сулит приобретения. А вот будет это пара лишних килограммов или новый автомобиль — зависит уже от Вас! Не пропустите шанс Судьбы, но и не серчайте на ее шутки.
23-й лунный день. 23 — еще одно магическое число. Именно им маги часто кодируют пентаграмму — символ Силы. День благоприятен для перемен и принятия решений. Стрижка выйдет удачной и красивой, улучшит самочувствие и настроение.
24-й лунный день. И снова резкая перемена настроения Луны: стрижка может повлечь серьезную продолжительную болезнь.
25-й лунный день. Стоит воздержаться от стрижки также и в этот день. Это день пассивности и наблюдения, но никак не смены имиджа. Любые активные действия в этот день не принесут результата и пойдут во вред.
26-й лунный день. Любые косметические процедуры благоприятны в этот день. Стрижка удастся, покраска будет ровной и ляжет надолго. Улучшится самочувствие и надолго поднимется настроение.
27-й лунный день. Поход к парикмахеру оставит Вас довольной,а прическа будет радовать сильными блестящими волосами.
28-й лунный день. Также отличный день для изменения в своем стиле. Вы приобретете особый шарм и привлекательность для противоположного пола, если сделаете стрижку в это день.
29-й лунный день. Изменение внешнего облика в этот день принесет глобальные изменения в Вашей жизни. Поэтому если все идет хорошо, то от посещения парикмахерской следует отказаться.
30-й лунный день. Завершение цикла, последний лунный день. Все действия сегодня имеют огромную силу и непосредственно влияют на судьбу. Стрижка не рекомендована, поскольку изменит судьбу в отрицательную сторону.
Заключение
Все в мире находится в равновесии. Неблагоприятный для чего-то день благоприятен для другого. Мы рассмотрели лунные дни только в аспекте ухода за волосами , но если углубиться в изучение, то станет видно, что Мироздание позаботилось о том, чтобы у нас было время заняться как внешностью и здоровьем, так и своим духом.
http://zagovory-privoroty.ru/zagovory-na-krasotu/kogda-strich-volosy-po-lunnomu-kalendaryu


ads3
Кабачковый тортик

Фото и рецепт автора Ирина Варфоломеева (Нестерова), с сайта одноклассники Кабачки (2 средних) натереть на крупной терке, посолить, поперчить, вбить яйцо, укроп порезать и добавить в тесто, ...

Шоколадный пирог с вишневой начинкой.

Этот пирог взят в одной из групп на сайте одноклассники))) Автор Ирина Варфоломеева (Нестерова) Этот пирог взят в одной из групп на сайте одноклассники))) Автор Ирина Варфоломеева (Нестерова ...

"Зимний сон" тортик

Этот рецепт я взяла на одноклассниках. Автор Ирина Варфоломеева (Нестерова). Оригинально и быстро))) Этот рецепт я взяла на одноклассниках. Автор Ирина Варфоломеева (Нестерова). Оригинально ...

Первый снег

Скоро настанет этот день – неожиданный и нежданный, день, когда выпадет первый снег. Есть в полете первых снежинок что-то загадочное и волшебное. А еще и магическое. Снег ассоциируется с хол ...

Восстановление зубов прополисом и аиром

Уникальная методика естественного наращивания и лечения зубов без пломбирования. От себя могу сказать оооочень эффективная процедура. Избавилась полностью от черного налета на зубах. ...

Пахлава быстрая

Автор Ирина Варфоломеева (Нестерова) с сайта одноклассики))) Растопить 100 гр маргарина, добавить 100 гр сметаны, 1 ст. лож. сахара, щепотку соли и соды, 2 яйца, все хорошо перемешать, доба ...

Наполеон

Автор Ирина Варфоломеева (Нестерова) с сайта одноклассники Для теста: Растопить 1 пачку маргарина, вбить 2 яйца, влить 1 стакан сметаны, 0,5 ч.л. соды гу, вымешивать хорошо и добавить 4 ста ...